Штаб Зеленского раскритиковал расследование о квартире его жены в Крыму
Жена избранного президента Украины Владимира Зеленского Елена купила квартиру в Крыму в 2013 году по рыночной цене, а не с большой скидкой. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Зеленского, которое приводит «Украинская правда».
Жена избранного президента Украины Елена купила квартиру в Крыму в 2013 году по рыночной цене, а не с большой скидкой. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Зеленского, которое приводит «».
Представитель Зеленского подчеркнул, что женщина приобрела квартиру тогда, когда Крым еще входил в состав Украины, но из-за референдума, в результате которого полуостров стал российским, супруги никогда не пользовались этим жилищем.
«При этом в Украине были уплачены все обязательные налоги и сборы <…> Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма в Украину. Таким образом, эта очередная выдуманная "сенсация" — абсолютно безосновательна», — отметили в пресс-службе.
Там добавили, что квартира была официально задекларирована Зеленским.
О покупке элитной квартиры в Крыму ранее сообщило . По данным агентства, женщина
Крым вошел в состав России по итогам референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года. Киев не признает республику российской и называет случившееся аннексией.
Читайте также
- В Иране казнён осуждённый за вооружённые преступления
- Таджикистан и страны СНГ будут совершенствовать обмен статистическими данными
- Израиль продолжает трансграничные рейды в Сирии и наращивает удары по югу Ливана
- США разрабатывают многоуровневую систему противодействия беспилотникам
- В Таджикистане определили победителей конкурсов «Учитель года — 2026» и «Воспитатель года — 2026»
- Товарооборот между Таджикистаном и Казахстаном вырос на 25%