На Украине рассказали о разрушительном влиянии вышиванок
Промышленность на юго-востоке Украины разрушается из-за политики украинизации. Такое мнение выразил бывший украинский дипломат Олег Волошин в статье, опубликованной в издании «Главред».
Промышленность на юго-востоке Украины разрушается из-за политики украинизации. Такое мнение выразил бывший украинский дипломат в статье, опубликованной в издании «Главред».
По его словам, в 90-е годы вместо новых судов для завода «Океан» в Николаеве, инвестиций в модернизацию производства и высоких зарплат штат работников сократился с 10 тысяч до 500 человек. Он отметил, что многие украинцы уехали на заработки в Польшу и Россию.
Волошин заявил, что в стране, где строили флагманы российского и китайского флотов, действующий глава государства спускает на воду катера размерами меньше его яхты.
По словам бывшего дипломата, для большого числа граждан вышиванки и мова стали символами упадка и регресса «некогда одной из самых мощных экономик Европы».
Читайте также
- В Иране казнён осуждённый за вооружённые преступления
- Таджикистан и страны СНГ будут совершенствовать обмен статистическими данными
- Израиль продолжает трансграничные рейды в Сирии и наращивает удары по югу Ливана
- США разрабатывают многоуровневую систему противодействия беспилотникам
- В Таджикистане определили победителей конкурсов «Учитель года — 2026» и «Воспитатель года — 2026»
- Товарооборот между Таджикистаном и Казахстаном вырос на 25%