Военные разведчики Таджикистана и Узбекистана провели совместные учения
В минувшие выходные на полигоне «Фахрабад» Минобороны Таджикистана завершились четырёхдневные совместные учения военнослужащих разведывательных подразделений оборонных ведомств Узбекистана и Таджикистана.
В минувшие выходные на полигоне «Фахрабад» Минобороны Таджикистана завершились четырёхдневные совместные учения военнослужащих разведывательных подразделений оборонных ведомств Узбекистана и Таджикистана.
«На учениях военнослужащие двух государств обменялись опытом и на практике отработали варианты совместных действий по выявлению и ликвидации условных угроз терроризма, которые на сегодняшний день являются наиболее актуальными для государств Центральной Азии», сообщили «АП» в пресс-центре Минобороны Таджикистана.
Военные разведчики Таджикистана и Узбекистана отработали вопросы взаимодействия в деле борьбы с террористическими группами днем и ночью.
Офицеры и сержанты двух стран совместно оттачивали свои навыки и делились знаниями по горной подготовке, инженерному делу, оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях, а также другим направлениям, необходимым в деле военной разведки.
Наибольший интерес сторон проявлялся в ходе занятий по тактико-специальной подготовке, которые проводились на местности с различным ландшафтом, в том числе и в учебном населенном пункте.
Напомним, что в сентябре 2018 года на территории северного Таджикистана впервые были проведены совместные военные учения спецподразделений Узбекистана и Таджикистана под названием «Боевое содружество – 2018».
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии