Трамп оценил слова Путина о Ким Чен Ыне
Президент США Дональд Трамп высоко оценил слова президента России Владимира Путина о встрече с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС.
Президент США высоко оценил слова президента России о встрече с главой Северной Кореи во Владивостоке. Об этом сообщает .
«Я высоко оцениваю заявления президента Путина, которые он сделал вчера», — сказал американский лидер журналистам, собравшимся перед Белым домом.
Он также добавил, что ценит усилия Москвы и Пекина по ядерному разоружению Корейского полуострова, и отметил, что у него «очень хорошие отношения» с северокорейским лидером.
Ранее в этот же день Трамп , что всем странам, в том числе России и КНР, стоит отказаться от ядерного оружия.
25 апреля состоялась первая официальная встреча глав России и КНДР, в ходе которой лидеры более двух часов общались в закрытом от прессы режиме. Путин заявил, что Ким настроен на защиту национальных интересов Северной Кореи и на обеспечение безопасности, но «ведет свободную дискуссию по всем вопросам».
Это первый визит нынешнего руководителя КНДР в страну. Его предшественник Ким Чен Ир был в России три раза, последний раз — в 2011 году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара