Теракт в МВД не удался. Ставленник Абу Усамы Нораки проведет 20 лет в тюрьме
Суд города Душанбе приговорил к длительному сроку заключения молодого таджикистанца, который, по данным следствия, намеревался атаковать здание МВД Таджикистана.
Житель Фархорского района Орзу Саидалиев был признан виновным в участии в преступной группировке и попытке совершить теракт и приговорен к 20 годам лишения свободы.
По данным следствия, Орзу Саидалиев намеревался совершить теракт в конце декабря 2018 года, во время утреннего построения личного состава МВД. Во время спецоперации у него изъяли автомат Калашникова и боевую гранату.
Следствие утверждает, что осужденный получил также задание от одного из эмиссаров «Исламского государства» Тоджиддина Назарова, известного как Абу Усама Нораки, убить председателя сельсовета Навобод Фархорского района Сайфулло Ятимова с целью нарушения общественного порядка и устрашения населения.
МАТЕРИАЛ БУДЕТ ДОПОЛНЕН
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты