В Пенджикенте чиновник лишился должности из-за незаконного празднования дня своего рождения
Глава сельского джамоата Хурми города Пенджикента, снят с должности за нарушение закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов».
Глава сельского джамоата Хурми города Пенджикента, снят с должности за нарушение закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов».
Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Таджикистана, Ахмадулло Иброхимов, 20 марта текущего года справил свой день рождения с приглашением множества гостей.
По закону «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов», день рождения разрешается отмечать исключительно в кругу семьи.
В свой день рождения пенджикентский чиновник пригласил домой своих коллег, и тем самым нарушил один из пунктов закона.
Чиновника наказали. Ахмадулло Иброхимов был уволен с должности главы джамоата.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%