Россия проведет День Победы без других президентов
Кремль не направлял официальных приглашений главам других государств на праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает в среду, 24 апреля, РИА Новости.
Кремль не направлял официальных приглашений главам других государств на праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России , передает в среду, 24 апреля, .
«В этом году никого специально не приглашали», — заявил официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, кто из зарубежных лидеров будет присутствовать на торжественных мероприятиях и приглашен ли на них победитель президентских выборов на Украине .
В мае прошлого года Песков формулировку поздравления с Днем Победы, в ходе которого президент обратился к лидерам стран бывшего СССР и отдельно к гражданам Грузии и Украины. «Вы знаете, что в России очень тепло относятся к братскому украинскому народу. И вы знаете о том, как в России относятся к тем, кто развязал братоубийственную и кровопролитную войну на юго-востоке Украины», — сказал он.
На параде Победы в 2018 году в Москве присутствовали премьер-министр Израиля и президент Сербии Александр Вучич. Годом ранее среди гостей был президент Молдавии .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара