Названы самые опасные сферы деятельности в России
Самая опасная сфера деятельности в России по итогам 2018 года — строительство. На нее приходится пятая часть (21 процент) всех погибших на работе. Об этом пишет RT со ссылкой на данные Роструда.
Самая опасная сфера деятельности в России по итогам 2018 года — строительство. На нее приходится пятая часть (21 процент) всех погибших на работе. Об этом пишет RT со ссылкой на данные .
На втором месте по смертям — обрабатывающие производства (17 процентов), сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (13 процентов).
За ними следуют области транспортировки и хранения (12 процентов) и добыча полезных ископаемых (8 процентов).
Всего за прошлый год зафиксировали 5,4 тысячи несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями. Это на 13 процентов меньше, чем годом ранее (было 6,1 тысячи).
Чаще всего причиной смерти становится падение с высоты (34 процента). От воздействия движущихся предметов и деталей механизмов погибла почти четверть работников (23 процента). 13 процентов происшествий связаны с падением, обрушением или обвалом материалов и предметов, а 12 — с транспортом.
Более чем к половине случаев (55 процентов) привели плохая организация труда, нарушение порядка и дисциплины и недостаточная подготовка.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара