На Украине пообещали встретить Януковича с «конвоем и наручниками»
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал желание экс-президента Виктора Януковича вернуться в страну. Об этом он написал в своем Facebook.
Генеральный прокурор Украины прокомментировал желание экс-президента вернуться в страну. Об этом он написал в своем .
«Рад намерениям Януковича вернуться на Украину. Здесь его ждет не только приговор за государственную измену, но и готовый обвинительный акт по организации расстрелов Майдана», — написал генпрокурор. Луценко подчеркнул, что у правоохранителей уже наготове «конвой и наручники», а возвращения бывшего президента они ожидают «с нетерпением».
Ранее адвокаты Януковича , что их подзащитный планирует вернуться на Украину после инаугурации победителя президентских выборов .
Бывший глава государства вынужден временно оставаться в России до тех пор, пока обвинения не будут сняты. Защита намерена восстановить его права и доказать, что преследование Януковича носит исключительно политический характер. Его адвокаты надеются, что с приходом к власти Зеленского процесс будет проходить более справедливо.
Виктор Янукович бежал в Россию 22 февраля 2014 года, когда политический кризис на Украине, получивший название Евромайдан, достиг апогея. Впоследствии на родине политика обвинили в государственной измене и заочно , приговорив к 13 годам лишения свободы.
Читайте также
- Армия Ирана заявила, что не позволила США провести наземное вторжение
- Иран заявляет о ликвидации четырёх диверсионных сетей в провинции Керман
- Богатырь из Хафткуля: история силача из высокогорного кишлака Таджикистана
- Эхуд Барак обвинил Нетаньяху в подготовке войны ради отсрочки выборов
- Иранская судоходная группа заявила о правовых шагах по делу судна «Туска»
- Страхование и связь: кто в Таджикистане получает больше всех