Китай рассказал о военном будущем
Китай планирует сохранять оборонительный характер военной стратегии и идти по пути мирного развития. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает РИА Новости.
Китай планирует сохранять оборонительный характер военной стратегии и идти по пути мирного развития. Об этом заявил председатель КНР , передает .
«Китай будет решительно придерживаться оборонительного характера своей военной политики, продолжать придерживаться новой концепции безопасности», — заявил глава страны на встрече с иностранными делегациями военно-морских сил.
Си пояснил, что новая система международной безопасности должна быть основана на равенстве, взаимном доверии и справедливости. Он также подчеркнул, что китайцы выступают исключительно за мирное развитие.
ВМС Китая с 22 по 25 апреля проводят в городе Циндао ряд торжественных мероприятий в честь 70-летия их образования. 23 апреля состоится международный парад, в котором примут участие около 20 судов из 11 стран, в том числе из России.
Ранее в апреле Китай ходовые испытания авианосца проекта 001A «Пипися» ( 皮皮虾), впервые созданного исключительно самой страной.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара