Армия фельдмаршала Хафтара начала вторую фазу битвы за Триполи
Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара начала вторую фазу наступления на столицу страны Триполи. Об этом сообщил представитель командования ЛНА, генерал-майор Ахмад аль-Мисмари, передает Al-Wasat.
Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара начала вторую фазу наступления на столицу страны Триполи. Об этом сообщил представитель командования ЛНА, генерал-майор Ахмад аль-Мисмари, передает Al-Wasat.
По его словам, Западный оперативный штаб армии начал второй этап сразу после того, как пехотные подразделения отчитались о выполнении поставленных в первой фазе задач. Среди них значилась зачистка территории и выявление основных и запасных позиций войск Правительства национального согласия (ПНС).
На данный момент происходит переформирование частей Хафтара в измененные боевые формирования.
20 апреля аль-Мисмари о тяжелых боях с применением авиации, которые идут на подступах к Триполи. По его словам, силы ПНС пять раз бомбили населенный пункт Гарьян и три раза — военную базу Аль-Ватыйя.
4 апреля командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар войскам начать наступление на Триполи. В Ливии в 2011 году началась гражданская война, был свергнут и убит правивший страной с 1969 года . Страна оказалась в ситуации двоевластия: на востоке в городе Тобрук заседает парламент, а на западе в Триполи — правительство национального согласия.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты