В Вашингтоне прошла презентация деловых, инвестиционных и туристических возможностей Таджикистана
Мероприятие, посвященное деловым, инвестиционным и туристическим возможностям Республики Таджикистан состоялось на прошлой неделе в здании имени Рональда Рейгана и Международного торгового центра в Вашингтоне.
Мероприятие, посвященное деловым, инвестиционным и туристическим возможностям Республики Таджикистан состоялось на прошлой неделе в здании имени Рональда Рейгана и Международного торгового центра в Вашингтоне.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ, мероприятие было организовано в сотрудничестве с Вашингтонской межправительственной профессиональной группой.
Посол Республики Таджикистан в США Фарход Салим в своем выступлении представил подробную информацию об экономике, деловом и инвестиционном климате, туристических возможностях, совершенствовании законодательства по защите интересов инвесторов, правительственных мерах и планах по развитию экономики страны.
Было подчеркнуто, что правительство Таджикистана под руководством президента Эмомали Рахмона в рамках Национальной стратегии развития страны до 2030 года принимает необходимые меры для реализации стратегических целей – обеспечения энергетической независимости, выхода из коммуникационной изоляции, продовольственной безопасности и индустриализации страны.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов