Опубликовано видео нового взрыва в Шри-Ланке
Видео подрыва взрывного устройства в микроавтобусе, припаркованном на улице города Кочикаде в Шри-Ланке, опубликовал YouTube-канал SL SQUAD.
Видео подрыва взрывного устройства в микроавтобусе, припаркованном на улице города Кочикаде в Шри-Ланке, опубликовал SL SQUAD.
На коротком видеоролике взрывается небольшой автомобиль белого цвета. Как ранее, он стоял неподалеку от одной из церквей, пострадавших от терактов.
22 апреля что террористическая группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» взяла на себя ответственность за теракты в Шри-Ланке.
В Шри-Ланке с утра 21 апреля произошло восемь взрывов, три из них — в пятизвездочных отелях, еще три — в католических церквях. Волна терактов произошла перед Пасхой. По последним данным, погибли 290 человек, более 500 ранены. Среди погибших — 35 иностранцев. Граждан России среди них нет.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты