Навального уличили в зарабатывании миллионов на компромате
Оппозиционер Алексей Навальный, возглавляющий Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), получил более 62 миллионов рублей за размещение компромата. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщается в Telegram-канале «Исповедь сотрудника ФБК».
Оппозиционер , возглавляющий (ФБК), получил более 62 миллионов рублей за размещение компромата. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщается в -канале «Исповедь сотрудника ФБК».
Как отмечается, такой вывод можно сделать из переводов на два биткоин-кошелька, которые Навальный использует еще со времен своей предвыборной кампании.
По словам автора канала, накануне появления в сети новых публикаций ФБК на кошельки политика поступали крупные суммы от неизвестных спонсоров. Так, 21 ноября 2018 года, перед материала о британском гражданстве телеведущего и замгендиректора телеканала «Россия 1» Навальный получил 19,9 биткоина. Движение на счетах было замечено и перед появлением ролика о председателе правления в июне прошлого года — тогда на кошелек оппозиционера поступило 12,4 биткоина.
Аналогичные поступления фиксировались и перед публикацией материалов о бизнесмене и Насте Рыбке (Анастасия Вашукевич) — за них Навальный получил 13 биткоинов, а также перед появлением видео о незадекларированном трехэтажном пентхаусе с гектаром земли на Рублевке депутата , за которое оппозиционеру выплатили 10,8 биткоина.
При этом, говорится в сообщении Telegram-канала, сотрудникам ФБК давно не поднимают зарплаты, а некоторым даже задерживают выплаты.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты