В Сирии с начала месяца убили 35 военных
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) активизировала нападения на территории Сирии, атакуя пути снабжения как правительственных войск, так и вооруженной оппозиции. Об этом сообщает Al Masdar News.
Террористическая (ИГ, запрещена в России) активизировала нападения на территории Сирии, атакуя пути снабжения как правительственных войск, так и вооруженной оппозиции. Об этом сообщает Al Masdar News.
Только в апреле ИГ совершило не менее шести нападений на пути снабжения Сирийской арабской армии из Пальмиры в Дейр-эз-Зор. Более 35 военнослужащих погибли, еще 10 попали в плен.
Армия отправила большое число подкреплений для защиты автомагистрали между Дамаском и Багдадом, которую в дальнейшем планируется восстановить. Если нападения продолжатся, то открытие трассы может быть отложено, что помешает Ирану транспортировать нефть в Сирию.
16 апреля , что боевики-джихадисты дважды за сутки атаковали Алеппо. Погибли по меньшей мере 11 гражданских лиц, ранены еще 12 человек.
12 апреля , что Сирийская арабская армия дважды с начала месяца теряла конвой на маршруте Пальмира — Дейр эз-Зор. По мнению командования правительственных сил, колонны попадали в засаду ИГ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара