США пообещали России тяжкую расплату
США готовы «действовать жестко» в отношении России в ответ на ее вмешательство в политику других государств. Об этом на пресс-конференции заявил американский госсекретарь Майк Помпео, сообщает YAHOO News со ссылкой на агентство AFP.
США готовы «действовать жестко» в отношении России в ответ на ее вмешательство в политику других государств. Об этом на пресс-конференции заявил американский госсекретарь Майк Помпео, сообщает News со ссылкой на агентство AFP.
По мнению Помпео, Москва виновна во вмешательстве в ситуации в Венесуэле и на Украине. Кроме того, российские власти якобы повлияли на ход президентских выборов в США в 2016 году.
«Не важно, о какой именно угрозе идет речь, мы донесем до россиян, что такое поведение неприемлемо», — приводит издание его слова. «Мы продолжим действовать жестко, чтобы сделать более тяжкой расплату России за ее злонамеренную деятельность», — сказал глава американской дипломатии.
Ранее 19 апреля , что в докладе спецпрокурора США , выпущенном по результатам расследования связи президента с Россией, нет никаких доказательств того, что Москва контактировала с нынешним главой государства, однако считается, что она все же повлияла на американские выборы, передав материалы, украденные у .
Читайте также
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС
- В селе Рухафзо Темурмаликского района открыли школу, детсад и другие объекты
- За 35 лет число учителей в Таджикистане увеличилось на 41 тысячу
- Когда и почему иностранные граждане в России должны проходить медицинское обследование?
- Таджикистан на ACBJJ 22: победа Хасанова, поражения Норкузиева и Назрулоева
- Танкер-нарушитель остановлен после подрыва на морских минах в Ормузском проливе