Россия отказалась считаться с аргументами из доклада Мюллера
В докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера нет ничего, что могло бы привлечь внимание. Такое заявление сделал директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко, сообщает РИА Новости.
В докладе спецпрокурора США нет ничего, что могло бы привлечь внимание. Такое заявление сделал директор департамента Северной Америки Георгий Борисенко, сообщает .
«Доклад фактически подтверждает отсутствие какой-либо аргументации, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы», — заявил дипломат. Он добавил, что никаких доказательств в документе нет, а его авторы по сути признались, что подтверждений и не существует.
18 апреля генеральный прокурор США Уильям Барр представил полный текст доклада Мюллера по итогам «российского дела». В нем говорится, что сговора президента США или других американцев с российскими властями на выборах 2016 года не было. Отмечается, что члены команды Трампа открыто сотрудничали с прокурорами и давали все необходимые показания.
В то же время сообщается, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года, но штаб Трампа не принимал участия в этой деятельности. В частности, речь идет о передаче Главным управлением ВС России (более известно как ) материалов в .
Само расследование завершилось в конце марта. Мюллер намеревался выяснить, был ли сговор между штабом Трампа и Россией. Кремль и Белый дом отвергали все обвинения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара