ИГ сообщило о захвате новых земель в Африке
Террористы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) объявили, что провели первую операцию в Конго и провозглашают там «Центральноафриканскую провинцию» своего «халифата». Об этом сообщает Reuters.
Террористы «Исламского государства» (, запрещена в России) объявили, что провели первую операцию в Конго и провозглашают там «Центральноафриканскую провинцию» своего «халифата». Об этом сообщает .
По меньшей мере двое солдат армии Конго и один гражданский были убиты в перестрелке неподалеку от города Бени, сообщил агентству источник в миротворческой миссии . По версии, распространяемой террористами, погибли пятеро солдат и еще трое пострадали.
Как подчеркивает другой источник Reuters, лидер местной гражданской общины Давид Моазе, невозможно подтвердить ответственность ИГ за эту атаку. Свидетели считают, что в ней виновна группа исламистов под названием «Объединенные демократические силы» (ADF), которую подозревают в финансовых и иных связях с ИГ.
18 апреля информационное агентство «Исламского государства» сообщало, что в боевых столкновениях с его «Западноафриканской провинцией» (), ранее известной как «Боко Харам» (террористическая организация, запрещена в России), за последнюю неделю погибли 69 солдат армии Нигерии.
Читайте также
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС
- В селе Рухафзо Темурмаликского района открыли школу, детсад и другие объекты
- За 35 лет число учителей в Таджикистане увеличилось на 41 тысячу
- Когда и почему иностранные граждане в России должны проходить медицинское обследование?
- Таджикистан на ACBJJ 22: победа Хасанова, поражения Норкузиева и Назрулоева
- Танкер-нарушитель остановлен после подрыва на морских минах в Ормузском проливе