В МИД России разоблачили миф о Крыме
Международной изоляции Крыма не существует, что доказывает Ялтинский международный форум. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РоссииМария Захарова, сообщает РИА Новости.
Международной изоляции Крыма не существует, что доказывает Ялтинский международный форум. Такое заявление сделала официальный представитель , сообщает .
«Изоляция Крыма — это миф», — сказала дипломат. Захарова добавила, что ежегодное проведение Ялтинского форума показывает развитие внешнеэкономических связей полуострова.
В МИД также отметили широкий состав форума, на который в этом году приехали более 4,5 тысячи человек из 100 стран мира. «Есть лжефорумы, а это настоящий», — подчеркнула Захарова.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В этом году он проходит с 18 по 20 апреля.
Референдум о вхождении Крыма в состав России прошел в 2014 году. Тогда большинство жителей полуострова приняли решение в пользу воссоединения с Россией. Соответствующий договор подписал российский президент . Украина, , США и другие страны не признают итоги голосования. Москва настаивает на том, что процедура проходила в соответствии с нормами международного права.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара