Российских депутатов накажут за мат в интернете
Дума Астраханской области в окончательном чтении приняла поправки в кодекс депутатской этики, согласно которым депутатам запрещается использовать грубые выражения в интернете. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель областной думы Игорь Мартынов.
Дума Астраханской области в окончательном чтении приняла поправки в кодекс депутатской этики, согласно которым депутатам запрещается использовать грубые выражения в интернете. Об этом сообщил председатель областной думы Игорь Мартынов.
По его словам, сейчас парламентарии не всегда выбирают слова в виртуальном общении. «Теперь правила предписывают парламентариям быть осторожнее и не дискредитировать работу », — сказал Мартынов, не уточнив, кто и как будет следить в сети за членами парламента.
Запрет будет распространяться не только на мат, но и на оскорбления. Отныне в случае употребления подобной лексики депутату придется сначала публично признать некорректность или недостоверность сказанного, а потом извиниться перед обруганным гражданином. В противном случае он может лишиться возможности выступать на заседаниях регионального парламента.
Ранее депутаты от в Госдуму два законопроекта о введении наказания для чиновников за хамство в общении с гражданами. Наказывать за это коммунисты предложили штрафами до полумиллиона рублей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара