КАСКО решили объединить с ОСАГО
Минфин одобрил идею создания универсального полиса на базе ОСАГО и КАСКО. Как сообщает «Коммерсанть», об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Ялтинского форума.
одобрил идею создания универсального полиса на базе ОСАГО и КАСКО. Как сообщает «Коммерсанть», об этом заявил замминистра финансов в кулуарах Ялтинского форума.
При этом Моисеев уточнил, что процесс объединения займет много времени, поскольку надо будет решить ряд юридических вопросов. По его расчетам, новый продукт выйдет на рынок страхования не ранее 2020 года.
Ранее эту инициативу озвучил первый зампред думского и законодательству () в ходе выступления в . Новый полис, по его словам, будет стоить дешевле.
В начале года , крупнейший страховщик ОСАГО по размеру сборов, базовые ставки тарифов. С начала года страховщик менял ставки тарифов уже четыре раза. Ставки поднялись в 68 регионах и населенных пунктах, а понизились — в 47, где проживает основная часть автомобилистов.
По сравнению со ставками, установленными 9 января, максимальный рост составил 33 процента. Повышение тарифов в «Альфастраховании» объяснили резким увеличением убыточности.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара