Таджикские дзюдоисты завоевали 5 медалей на Кубке Азии в Ташкенте
Представители Таджикистана завоевали пять медалей на Кубке Азии по дзюдо сред кадетов и молодежи, прошедшем 12-15 апреля текущего года в городе Ташкенте, столице Узбекистана.
Представители Таджикистана завоевали пять медалей на Кубке Азии по дзюдо сред кадетов и молодежи, прошедшем 12-15 апреля текущего года в городе Ташкенте, столице Узбекистана.
Как сообщает Национальный олимпийский комитет РТ, таджикский борец Эмомризо Анварзода завоевал золотую медаль среди кадетов в весовой категории до 90 кг.
Бронзовую медаль завоевала таджикская спортсменка Шохида Каландарова, выступавшая в весовой категории до 57 килограмм среди девушек.
Бронзовые награды завоевали Ахлия Муминова (до 52 кг среди девушек), Мухаммадризо Кувватов (до 60 кг среди молодежи) и Шарифджон Назриев (до 100 кг среди молодежи).
Всего на Кубке Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи в Ташкенте приняли участие 245 спортсменов из 6 стран – ОАЭ, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.
Читайте также
- В Тегеране пройдет встреча по региональной безопасности с участием Саудовской Аравии, Пакистана и Турции
- Иран, Россия и Форум стран-экспортёров газа против энергетического колониализма США
- В Москве в ходе операции «Нелегал-2026» выявлено более 900 нарушителей миграционного законодательства
- Дилрабо Мансури ознакомилась с ходом финального тура конкурса «Наука – светоч просвещения»
- Юношеская сборная Таджикистана U-17 победила Катар в товарищеском матче в Дохе
- Президент Ирана поздравил Лулу да Силву с переизбранием на пост президента Бразилии