Собор Парижской Богоматери потушили
Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен. Об этом сообщил представитель пожарных, подполковник Габриэль Плюс изданию Le Figaro.
Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен. Об этом сообщил представитель пожарных, подполковник Габриэль Плюс изданию Le Figaro.
Как сообщил Плюс, пожарные продолжат следить за остаточными очагами и охлаждать горячие конструкции, чтобы пламя не возобновилось.
Предполагаемой причиной пожара могли стать работы по реставрации здания, в рамках которых вокруг собора были возведены леса высотой 100 метров. Главный архитектор реставрации Филипп Вильнев заявил, что рабочих во время начала пожара не было на площадке.
Пожар в соборе Парижской Богоматери 15 апреля около 18:30 по местному времени. Огонь уничтожил две трети кровли, и часы собора. По оценкам экспертов, реставрация здания может занять от пяти до нескольких десятков лет. Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон французам, что сгоревший в пожаре собор Парижской Богоматери будет восстановлен.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара