В Москве в преддверии визита Эмомали Рахмона проходит форум молодежи Таджикистана и России
На полях Седьмой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, в которой запланировано участие Эмомали Рахмона и Владимира Путина, в Москве сегодня открывается российско-таджикский молодежный форум.
На полях Седьмой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, в которой запланировано участие Эмомали Рахмона и Владимира Путина, в Москве сегодня открывается российско-таджикский молодежный форум.
Форум станет международной коммуникационной площадкой, объединяющей молодых лидеров, предпринимателей, общественных деятелей, а также представителей молодежных организаций и объединений из Российской Федерации и Республики Таджикистан, сообщает Комитет по делам молодежи и спорта Таджикистана.
Отмечается, что мероприятия Форума направлены на получение теоретических и практических знаний и навыков, необходимых для развития сотрудничества между Россией и Таджикистаном, а также для повышения степени вовлеченности молодежи в международную деятельность на пространстве СНГ и развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества двух стран.
В рамках Форума запланированы обсуждение вопросов, связанных с наращиванием сотрудничества молодежи двух государств в сферах бизнеса и туризма.
По итогам Форума будут подписаны соглашения о сотрудничестве между Комитетом по делам молодежи и спорта Таджикистана и Федеральным агентством России по делам молодежи.
Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетит Москву с официальным визитом 17-18 апреля.
Читайте также
- Рахмон сменил главу ЦИК Таджикистана и провёл кадровые перестановки
- В Душанбе обсуждают перспективы развития 5G и цифровых технологий в экономике
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретился с постоянным представителем ООН в стране
- Арагчи: энергетическая безопасность мира связана с сотрудничеством Ирана и России
- Делегация Таджикистана участвует в обсуждении глобальных вопросов в Дохе
- Грузоперевозки в Таджикистане за девять месяцев выросли на 15,6%