На юге Таджикистана в первом квартале построили 12 центров здоровья и медпунктов
Двенадцать медицинских учреждений сдано в эксплуатацию в первом квартале текущего года в Хатлонской области, на юге Таджикистана.
Двенадцать медицинских учреждений сдано в эксплуатацию в первом квартале текущего года в Хатлонской области, на юге Таджикистана.
Как сообщает пресс-центр министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны, в строй в указанный период введены три центра здоровья и девять медицинских пунктов.
Центры здоровья и медпункты сданы в эксплуатацию в районах Яван, Дж.Балхи, Хуросон и ряде других районов Хатлонской области.
Всего на территории области функционируют 28 центров здоровья районного и городского масштаба, 364 сельских центров здоровья и 706 медицинских пунктов.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн