В Душанбе водителей привлекают к ответственности за установку спецоборудования
Четыре автовладельца привлечены к административной ответственности за установку запрещенного оборудования в автомобилях.
Четыре автовладельца привлечены к административной ответственности за установку запрещенного оборудования в автомобилях.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД по городу Душанбе, на территории столицы был проведен спецрейд по выявлению фактов применения водителями запрещенных спецсредств.
В ходе рейда было выявлено четыре нарушения, связанные с установкой специального звукового оборудования или дополнительных внешних осветительных приборов.
Нарушители привлечены к ответственности согласно статье 316 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил установки специального звукового оборудования или дополнительных внешних осветительных приборов на транспортные средства).
Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере от трёх до пяти показателей для расчетов с конфискацией предмета административного правонарушения.
Читайте также
- МВД России: более 260 тысяч иностранцев не смогли въехать в страну
- Частный бизнес обеспечивает 70% экономики и занятости Таджикистана
- В Душанбе обсудили применение ИИ в налоговом администрировании стран СНГ
- Рахмон сменил главу ЦИК Таджикистана и провёл кадровые перестановки
- В Душанбе обсуждают перспективы развития 5G и цифровых технологий в экономике
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретился с постоянным представителем ООН в стране