Нефтяники снизят цены на дизельное топливо
Правительство России договорилось с нефтяными компаниями о том, что те вернут цены на летнее дизельное топливо к уровню октября 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости.
договорилось с нефтяными компаниями о том, что те вернут цены на летнее дизельное топливо к уровню октября 2018 года. Об этом сообщает .
По словам вице-премьера Дмитрия Козака, это позволит снизить стоимость дизельного топлива еще на 1,3-1,7 рубля за литр, прежде всего для сельхозпроизводителей.
Держать под контролем рост цен на дизель в России, особенно с учетом начала весенне-полевых работ, Козака попросил президент . «Вместе с внимательно за этим прошу наблюдать», — подчеркнул глава государства.
Ранее премьер-министр о стабильности цен на бензин и дизельное топливо в первых двух кварталах 2019 года.
5 апреля стало известно, что правительство договориться с нефтяниками в вопросе стоимости бензина. Стороны условились, что цены на топливо в России не будут расти выше инфляции, а власти будут компенсировать нефтяникам выпадающие из-за повышенных поставок на внутренний рынок доходы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара