В США рассказали о вмешательстве украинцев в американские выборы
Американские власти не хотят расследовать попытки украинских чиновников вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом в эфире телеканала FOX News 8 апреля рассказал вице-президент американского издания The Hill Джон Соломон.
Американские власти не хотят расследовать попытки украинских чиновников вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом в эфире 8 апреля рассказал вице-президент американского издания The Hill Джон Соломон.
По его словам, у украинцев есть весьма серьезные доказательства. Это в том числе письма двух сотрудников местных правоохранительных органов с признаниями в попытке повлиять на американские выборы.
Кроме того, у них есть запись голоса главы Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. На ней он якобы признается, что украинцы специально размещали в сети документы, связанные с главой предвыборного штаба
Несмотря на убедительность этих доказательств, американское правительство не дало украинским чиновникам возможности передать их в США, подчеркнул журналист. Некоторым из них, к примеру, просто не дали визу в американском посольстве в Киеве, а затем человек, который должен был передать документы американской стороне, перестал выходить на связь.
В конце марта в США
Еще в январе 2019 года украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь»
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара