В России создадут новый Кодекс об административных правонарушениях
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать межведомственную рабочую группу по подготовке нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Распоряжение опубликовано на портале правовой информации.
Премьер-министр России поручил создать межведомственную рабочую группу по подготовке нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Распоряжение на портале правовой информации.
В документе указано, что проект возглавит вице-премьер, глава аппарата правительства . Ему поручено координировать работу группы, в которую помимо него войдут еще 25 человек — депутаты, министры, правозащитники, представители различных ведомств и судебных инстанций, а также сотрудники .
Концепция нового кодекса должна быть подготовлена и к 1 июня.
Ранее в аппарате правительства сообщили, что Медведев считает нынешний вариант КоАП громоздким и сложным в применении. По его словам, «на него невозможно уже смотреть без слез». Он отмечал, что составы административных правонарушений нужно «причесать», а от бесконечных подпунктов и отсылок — уйти.
Нынешний КоАП вступил в силу 1 июля 2002 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара