Русскоязычных граждан Украины назвали рабами и оккупантами
Бывший депутат от украинской фракции «Свобода» Ирина Фарион снова набросилась на русский язык. На своем YouTube-канале она опубликовала интервью, в ходе которого заявила, что в стране нет русскоязычного населения.
Бывший депутат от украинской фракции «Свобода» Ирина Фарион снова набросилась на русский язык. На своем YouTube-канале она интервью, в ходе которого заявила, что в стране нет русскоязычного населения.
«Все, кто говорят по-русски — или рабы, или оккупанты», — заявила она.
Фарион часто выступает с резкими заявлениями относительно русскоязычных сограждан. Например, в апреле 2018 года она , что такие люди являются «умственно отсталыми предателями». Тем, кому на Украине нравится русский язык, Фарион посоветовала купить билет и уехать в Россию.
В 2015 году в России против политика уголовное дело. Поводом для этого стало ее выступление на митинге в Киеве в 2014 году. По данным Следственного комитета, Фарион публично выступила с «деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».
Читайте также
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе