Порошенко заявил о готовности укрепить мир и изменить команду
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что получил «тяжелый урок» на выборах 31 марта и проведет существенные перестановки в своей команде. Его слова цитирует «Украинская правда».
Президент Украины заявил, что получил «тяжелый урок» на выборах 31 марта и проведет существенные перестановки в своей команде. Его слова цитирует «».
«31 марта я вас услышал. Это был один из самых тяжелых уроков в моей жизни. Это огромный стимул, чтобы мною были проанализированы все пять лет со всеми ошибками, которые были сделаны. Я этот урок усвоил», — сказал он.
Порошенко рассказал, что в случае своего переизбрания на пост президента он планирует провести реформы, которые «резко ускорят» экономический рост, преодоление бедности, движение к вступлению в и . В частности, президент поделился планами по подписанию в декабре 2019 года дорожной карты по вступлению Украины в НАТО с другими участниками альянса.
Украинский лидер заявил, что страна «точно знает, куда двигаться». «Будет сделано много шагов, которые значительно укрепят мир. Сейчас это будет моим первым приоритетом», — сказал он.
«Будут изменены ключевые вещи. Будет изменена команда, будет большое количество молодых людей. Сейчас у нас есть большое количество предложений, которые мы анализируем и которые будут представлены», — подытожил Порошенко.
В воскресенье, 7 апреля, Украины итоги первого тура президентских выборов. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов получил 30,24 процента голосов, Порошенко — 15,95 процента. Второй тур запланирован на 21 апреля.
На выборы действующий глава государства шел с лозунгом «Армия, язык, вера».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты