Кремль отказал отравившемуся «Новичком» британцу во встрече с Путиным
В Кремле не видят необходимости в отдельной встрече президента России Владимира Путина с британцем Чарльзом Роули, выжившим после отравления «Новичком». Об этом в понедельник, 8 апреля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его цитирует «Интерфакс».
В Кремле не видят необходимости в отдельной встрече президента России с британцем Чарльзом Роули, выжившим после отравления «Новичком». Об этом в понедельник, 8 апреля, заявил пресс-секретарь главы государства , его цитирует .
«Нужно четко понимать, что [посол РФ в Лондоне] является представителем президента в Великобритании, и фактически это и был опосредованный диалог с президентом», — сказал Песков, отвечая на вопрос о готовности Путина встретиться с Роули.
Однако просьба британца о встрече с российским лидером будет рассмотрена, заверил он.
Яковенко Роули в Лондоне 6 апреля. После встречи британец признался, что продолжает считать Россию причастной к отравлению ядом. Он также заявил, что хотел бы встретиться лично с Путиным.
Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджесс нашли флакон с остатками «Новичка» в Эймсбери в июне прошлого года. Женщина приняла бутылочку за духи и брызнула на себя жидкостью. В результате она скончалась. Роули прошел длительную реабилитацию.
Ранее от этого отравляющего вещества пострадали бывший полковник и его дочь Юлия. Власти Великобритании считают Россию виновной в инциденте.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне