Порошенко ответил на вызов Зеленского опросом
Действующий президент Украины Петр Порошенко в ответ на предложение лидера президентской гонки Владимира Зеленского насчет публичных дебатов разместил опрос в своем Telegram-канале.
Действующий президент Украины в ответ на предложение лидера президентской гонки насчет публичных дебатов разместил опрос в своем -канале.
Согласно закону «О выборах Президента Украины» теледебаты должны проводиться в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, отметил Порошенко. «На самом деле, вопрос риторический», — добавил он, прикрепив опрос с двумя вариантами ответа: «действовал бы законно» и «нарушил бы закон».
На момент написания новости в опросе проголосовало 15,5 тысяч человек, 78 процентов из них выбрали первый вариант.
Ранее Владимир Зеленский Порошенко на дебаты в НСК «Олимпийский». На ответ он дал 24 часа. До этого в штабе лидера президентской гонки , что не видят смысла в дебатах, и выдвинули украинскому лидеру ряд требований, которые он должен исполнить до своего возможного проигрыша на выборах.
Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Во второй тур, намеченный на 21 апреля, прошел Зеленский с результатом более 30 процентов и Порошенко, получивший почти вдвое меньше голосов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты