В России появилась еще одна «могила» Путина

В России появилась еще одна «могила» Путина

Около Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге установили «надгробие Путину». Об этом в Twitter сообщил фотограф Давид Френкель.

Около Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге установили «надгробие Путину». Об этом в Twitter сообщил фотограф Давид Френкель.

«Тем временем Путина продолжают "хоронить". На этот раз — в Петербурге», — написал он.

Ранее аналогичная инсталляция с фотографией президента России была установлена в Набережных Челнах (Татарстан). Как пояснил активист Карим Ямадаев, таким образом он выступил в знак протеста против законопроекта об устойчивом интернете. Его приговорили к 28 суткам ареста. Мужчину признали виновным в повторном нарушении порядка организации митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

При этом администрация соцсети «ВКонтакте» удалила все фотографии «могилы» президента в связи с тем, что снимки якобы ввели пользователей в заблуждение.

18 марта Владимир Путинподписал законы о борьбе с фейковыми новостями и недопустимости оскорбления общества, органов власти и государственных символов. Следить за их исполнением обязали прокуратуру.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Читайте также