Названы сроки рассмотрения спора «Газпрома» и «Нафтогаза»
Слушания по иску «Газпрома» об изменении или расторжении контракта на транзит газа через территорию Украины и по требованиям «Нафтогаза» о взыскании с российской компании 11,58 миллиарда долларов назначены на апрель-май 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет «Газпрома».
Слушания по иску об изменении или расторжении контракта на транзит газа через территорию Украины и по требованиям о взыскании с российской компании 11,58 миллиарда долларов назначены на апрель-май 2021 года. Об этом сообщает со ссылкой на отчет «Газпрома».
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма объединил данные разбирательства в сентябре 2018 года, а в конце декабря был сформирован состав арбитража.
В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 4,63 миллиарда долларов за недопоставку газа по транзитному договору. Также суд обязал «Нафтогаз» выплатить «Газпрому» 2,56 миллиарда долларов за поставленное сырье.
Российская компания обжаловала решение в апелляционной инстанции шведского округа Свеа. «Нафтогаз», в свою очередь, обратился в суды нескольких европейских стран с требованием арестовать находящиеся там активы российской компании.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне