Штаб Зеленского отреагировал на слухи о союзе с Тимошенко
В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского опровергают слухи об объединении с партией «Батькивщина» и планы назначить ее лидера Юлию Тимошенко премьер-министром в случае победы шоумена во втором туре выборов главы государства. Об этом сообщает «Укринформ».
В штабе кандидата в президенты Украины опровергают слухи об объединении с партией «Батькивщина» и планы назначить ее лидера премьер-министром в случае победы шоумена во втором туре выборов главы государства. Об этом сообщает «Укринформ».
Спикер штаба Дмитрий Разумков сообщил на брифинге, что никаких переговоров с Тимошенко не велось. «Премьерство — это, в первую очередь, соглашение и коалиция в . При всем уважении, но у Юлии Владимировны не хватает "штыков". А партия "Слуга народа" (партия Зеленского, выдвинувшая его в президенты, — прим. ) в большом объеме появится только осенью», — заявил он.
О возможной консолидации усилий Тимошенко и Зеленского во втором туре президентских выборов в своем Telegram-канале журналист . По его словам, Тимошенко допустила возможность публично поддержать победителя первого тура президентских выборов в обмен на создание парламентской коалиции и пост премьера. В штабе Тимошенко никаких заявлений по этому поводу не делалось.
Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. По итогам подсчета 84 процентов протоколов шоумен Владимир Зеленский набирает 30,35 процента голосов, действующего главу государства поддержали 16,02 процента избирателей. Так как ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов, состоится второй тур. Он запланирован на 21 апреля.
Читайте также
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе