В России нашли новую причину разногласий с Белоруссией
Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин призвал журналистов «не выплескивать эмоции» друг на друга. Об этом он заявил на открытии второго заседания Клуба руководителей СМИ и экспертов России и Белоруссии «Друзья — Сябры», сообщает ТАСС.
Заместитель министра иностранных дел России призвал журналистов «не выплескивать эмоции» друг на друга. Об этом он заявил на открытии второго заседания Клуба руководителей СМИ и экспертов России и Белоруссии «Друзья — Сябры», сообщает .
Карасин считает, что странам необходимо избегать споров по поводу вопросов, в которых их подходы расходятся. «Ведь взаимные упреки порождают обиды, а это оказывает негативное воздействие на доверие, которое традиционно было основой наших отношений», — сказал он.
По его словам, из-за излишне эмоциональных материалов в прессе создается «искаженная картина того, что происходит в наших странах и в наших двусторонних отношениях».
Президент Белоруссии уже неоднократно возмущался появлением в различных изданиях недостоверных, с его точки зрения, сообщений. Так, в январе он активно противостоять информационным атакам на Белоруссию, отметив, что, в частности, нужно работать с «разного рода каналами, страницами и сайтами в интернете».
В начале марта он российские СМИ в желании распространять недостоверную информацию, используя его вырванные из контекста фразы. Ранее в том же месяце белорусский лидер , что Минск выступает против «всяких фейков, вбросов, раскручивания разных тем в СМИ», комментируя инцидент в Минском метрополитене, где, по данным ряда СМИ, белорусы избили русского.
Летом 2018 года Лукашенко освещение белорусской политики российскими журналистами и назвал их идиотами.
Читайте также
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе