Ожидание vs реальность: правительственное заседание завершилось, с Интернетом пока все по-старому
Заседание правительства Таджикистана под председательством президента страны Эмомали Рахмона завершилось, и пресс-служба главы государства дала лишь сухую информацию о том, какие вопросы там рассматривались.
Заседание правительства Таджикистана под председательством президента страны Эмомали Рахмона завершилось, и пресс-служба главы государства дала лишь сухую информацию о том, какие вопросы там рассматривались.
Ожидание того, что окончательное решение по вопросу повышения стоимости мобильного интернета, возможно, будет принято после сегодняшнего заседания правительства, пока так и осталось ожиданием.
Говорилось ли на заседании о повышении стоимости интернета, не известно.
По данным пресс-службы президента, на заседании были рассмотрены несколько законов и заслушаны отчеты глав министерств и ведомств об их деятельности.
В начале заседания с отчетом о своевременной подготовке экономической и социальной сфер для стабильной работы в осенне-зимний период 2019-2020 годов выступил министр экономического развития и торговли Негматулло Хикматуллозода.
Министр финансов Файзиддин Каххорзола ознакомил с законопроектами о внесении поправок в законы «О государственном бюджете на 2019 год» и «Об иных обязательных платежах».
Также были заслушаны отчеты министра энергетики и водных ресурсов Усмонали Усмонзода, министра здравоохранения и социальной защиты населения Насима Олимзода и министра промышленности и новых технологий Заробиддина Файзуллозода.
Были обсуждены проекты законов о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях и в закон «О проверке деятельности хозяйствующих субъектов». Рассмотрено и направлено в парламент предложение правительства по проекту закона «О пастбищах».
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы