В Париже прозвучала «Мелодия Навруза»
Культурный вечер под названием «Мелодия Навруза» по случаю международного праздника Навруз, состоялся накануне, 26 марта в Париже, столице Франции.
Культурный вечер под названием «Мелодия Навруза» по случаю международного праздника Навруз, состоялся накануне, 26 марта в Париже, столице Франции.
Как сообщает МИД РТ, мероприятие прошло по инициативе посольства Таджикистана во Франции, в сотрудничестве с культурной ассоциацией таджиков Франции «Равзана».
Вечер прошел с участием народных артистов Таджикистана Абдували Абдурашидова, известного мастера-исполнителя танбура, директора Академии «Шашмаком» Таджикистана и Озодахон Ашуровой, известной исполнительницы макома.
На мероприятии участвовали представители министерств и ведомств Франции, дипломатического корпуса страны пребывания, торговых, научно-культурных кругов, а также таджики, проживающие во Франции и друзья Таджикистана.
На открытии культурного вечера посол Таджикистана в Париже Джамолиддин Убайдулло поздравил присутствующих с наступлением праздника Навруз, а также рассказав об истории, сути и ценностях этого древнего праздника.
Читайте также
- Открытие границы Ирана и Пакистана принесло облегчение рынкам
- Израильские власти не пустили в Западный берег европейских парламентариев, включая депутата от Шотландии
- В Тегеране прошел четырехсторонний саммит: Багери Кани назвал его плодом стойкости иранского народа
- АБР предложил Таджикистану рассмотреть повышение пенсионного возраста
- Эксперты ООН: Израиль совершает военные преступления на Западном берегу и геноцид в Газе
- Две студентки и ребенок пострадали при авиаударах Саудовской Аравии по йеменской провинции Саада