Российские студенты получат сотни тысяч рублей

Российские студенты получат сотни тысяч рублей

Около 3,5 тысячи студентов получили дипломы олимпиады «Я профессионал». Об этом во вторник, 26 марта, сообщает ТАСС.

Около 3,5 тысячи студентов получили дипломы олимпиады «Я профессионал». Об этом во вторник, 26 марта, сообщает ТАСС.

«Сегодня у нас 3472 человек стали дипломантами, из них 106 получили золотые медали», — сказала руководитель олимпиады Валерия Касамара.

Она добавила, что участниками конкурса стали жители всех регионов страны. Дипломы получили представители 75 регионов.

Все обладатели дипломов получат денежные призы: бакалавры — от 200 тысяч рублей, магистры — от 300 тысяч. Также им предоставят возможность поступить в ведущие российские вузы и пройти стажировки в крупнейших отечественных компаниях.

Олимпиада проходила с ноября 2018-го по март 2019 года. Ранее сообщалось, что от студентов поступило более 523 тысяч заявок. Это на 78 процентов больше числа регистраций прошлого года. Церемония награждения победителей состоится 2 апреля в Москве.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Читайте также