Попавшие в засаду боевиков в Сирии российские офицеры погибли
Трое российских военнослужащих погибли в Сирии в конце февраля. Об этом сообщило Министерство обороны России, передает ТАСС.
Трое российских военнослужащих погибли в Сирии в конце февраля. Об этом сообщило , передает .
Отмечается, что военные погибли в ходе боя с террористами. По данным ведомства, они возвращались днем на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор и попали в засаду. Ранее сообщалось, что военнослужащие пропали без вести.
«В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», — говорится в сообщении.
Более 30 боевиков, причастных к гибели российских военных, ликвидированы ВКС России и спецназом, добавили в Минобороны.
В марте , что майор и два полковника в Сирии попали в засаду боевиков. Тогда Министерство обороны об их гибели официально не сообщало.
Читайте также
- Президент Таджикистана принял участие в открытии Всемирных игр кочевников
- Иран предупреждает: любой враждебный акт встретит решительный ответ
- Арагчи: Нетаньяху обманом втянул США в войну с Ираном
- БАОР: Рост цен на топливо может серьезно повлиять на инфляцию
- Пежешкиан: Иран привержен диалогу, несмотря на стремление США к войне
- От 300 сомони и выше: во сколько обойдется собрать ребенка в школу в Таджикистане в 2026 году?