США отказались признать перехват B-52 российским Су-27
Российский Су-27 не перехватывал американский В-52 в небе над Балтикой, заявил РИА Новости представитель Пентагона Эрик Пэхон. По его словам, истребитель и бомбардировщик провели стандартные действия.
Российский Су-27 не перехватывал американский В-52 в небе над Балтикой, заявил представитель Эрик Пэхон. По его словам, истребитель и бомбардировщик провели стандартные действия.
«Самолет ВВС США В-52 осуществлял обычные операции в международном воздушном пространстве согласно принципу свободы навигации и полета. 20 марта у В-52 и российского Су-27 произошла обычная встреча», — сказал он.
Он добавил, что пилоты использовали радиолокационные маяки и не нарушали международных прав. «Российский самолет не отгонял В-52, как было заявлено, и бомбардировщик смог завершить миссию», — пояснил Пэхон.
Ранее 21 марта видео сопровождения стратегического бомбардировщика ВВС США B-52H Stratofortress, двигавшегося в сторону российской границы, двумя истребителями Су-27. На аэродром базирования они вернулись после того, как американский самолет изменил траекторию полета.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты