Президент посидел в новом автобусе "Акиа", собранном в Душанбе
Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали посетили сегодня совместный таджикско-турецкий завод "Акиа Авесто Автоматив Индастри" по сборке автобусов марки «AKIA» в Душанбе. Производство автобусов на предприятии началось в феврале прошлого года, однако официальный старт предприятию президент дал сегодня, 19 марта.
Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали посетили сегодня совместный таджикско-турецкий завод "Акиа Авесто Автоматив Индастри" по сборке автобусов марки «AKIA» в Душанбе.













Производство автобусов на предприятии началось в феврале прошлого года, однако официальный старт предприятию президент дал сегодня, 19 марта.
На создание мощностей по выпуску и техническому обслуживанию автобусов и грузовиков будет направлено в общей сложности 20 миллионов долларов. Данную сумму будут инвестировать таджикская и турецкая компании в равном размере – по $10 млн. Об этом говорится в заключенном между правительством Таджикистана, таджикской компанией «Авесто Групп» и турецкой компанией Ulasim Ic Ve Dis Ticaret Anonim Sirketi соответствующем инвестиционном соглашении.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара