США допустили продажу новой партии противотанковых Javelin Украине
США рассматривают возможность поставить Украине новую партию противотанковых ракетных комплексов Javelin. С таким заявлением в понедельник, 18 марта, выступил специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер, передает «Европейская правда».
США рассматривают возможность поставить Украине новую партию противотанковых ракетных комплексов Javelin. С таким заявлением в понедельник, 18 марта, выступил специальный представитель по Украине , передает «Европейская правда».
«Украина выразила заинтересованность в получении большего количества систем [Javelin]. Это возможно. Нам также нужно рассмотреть такие вещи, как воздушная и береговая оборона», — сказал он.
Представитель Госдепа подчеркнул, что речь может идти о «любом оружии, необходимом Украине для создания современной возможности защитить себя и предотвратить дальнейшую агрессии против своей территории».
решение о продаже Украине комплексов Javelin в конце 2017 года. На территорию Украины они в апреле 2018 года, а уже в следующем месяце бойцы Вооруженных сил Украины американское оружие.
Президент Украины , что Javelin будут использованы в зоне боевых действий в Донбассе исключительно в случае «наступления подконтрольных России боевиков».
В январе 2019 года Порошенко , что украинским военным в еще ни разу не приходилось применять Javelin на линии фронта в Донбассе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара