Россия развернула в Крыму оружие для атаки по любой точке Европы
В Крыму развернуты дальние бомбардировщики Ту-22М3, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по обороне Виктора Бондарева.
В Крыму развернуты дальние бомбардировщики Ту-22М3, сообщает со ссылкой на председателя комитета по обороне .
По его словам, ракетоносцы будут модернизированы для поражения систем противовоздушной и противоракетной обороны в любой точке Европы. Сенатор пояснил, что эти меры приняты в ответ на размещение элементов ПРО США в Румынии. «Этот шаг кардинально изменил баланс сил в регионе», — добавил политик.
Заместитель министра иностранных дел России в феврале этого года заявлял, что США могут разместить в Румынии 24 ракеты «Томагавк» в ядерном варианте. По его мнению, это наихудший сценарий из возможных.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты