Саакашвили назвал цель возвращения в Киев
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили раскрыл цель грядущей поездки в Киев. Об этом он заявил в эфире программы «Право на власть» украинского телеканала «1+1».
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины раскрыл цель грядущей поездки в Киев. Об этом он заявил в эфире программы «Право на власть» украинского телеканала «1+1».
Саакашвили подчеркнул, что его возвращение не связано с наличием политических амбиций. «Я просто хочу, чтобы Украина стала великой державой», — рассказал он, добавив, что хочет помочь гражданам страны.
Бывший политик также заявил о желании отстаивать свои права после того, как генпрокурор Украины назвал его агентом , а суд «повесил фальсифицированное дело». «Так вот, я агент, который никуда не убегал и хотел, чтобы меня судили», — заключил Саакашвили.
О своем грядущем возвращении на Украину Саакашвили в интервью 12 марта. Политик рассказал, что намерен прибыть в киевский аэропорт Борисполь 1 апреля в 14:05 (15:05 мск). Он объяснил, что выбрал эту дату, поскольку уверен в провале действующего президента в первом туре президентских выборов, намеченном на 31 марта.
Первый заместитель председателя , что возвращение Саакашвили сулит стране новый виток хаоса и агрессии. «Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию», — отметила она.
В Государственной пограничной службе Украины , что въезд Саакашвили на территорию страны запрещен до 2021 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара