В Душанбе пройдет выставка произведений художников 20 века в честь Дня матери
Avesta.Tj | 04.03.2019 | Национальный музей Таджикистана организует выставку художников 20 века, посвященную Дню матери, который отмечается 8 марта. Как сообщили «Авеста» в национальному музее страны, 5 марта в здании музея состоится выставка «Образ женщины-матери в произведениях художников Таджикистана». По словам источника, на выставке в основном будут представлены работы художников, хранящихся в фонде Национального музея...
Avesta.Tj | 04.03.2019 | Национальный музей Таджикистана организует выставку художников 20 века, посвященную Дню матери, который отмечается 8 марта.
Как сообщили «Авеста» в национальному музее страны, 5 марта в здании музея состоится выставка «Образ женщины-матери в произведениях художников Таджикистана».
По словам источника, на выставке в основном будут представлены работы художников, хранящихся в фонде Национального музея страны.
Всего, как отметил источник, планируется выставить порядка 35 картин и 6 скульптур таджикских художников и скульпторов, созданных в 20 веке.
Картины и скульптуры покажут облик женщин в таджикском обществе, различные направления общественной жизни женщин 20 века.
«Выставка «Образ женщины-матери в произведениях художников Таджикистана» продлится до 15 марта», – сообщил источник.
По его словам, в рамках выставке планируется проведение республиканской конференции на тему: «Отображение истории женщин Таджикистана в трудах ученых».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне