Россия захотела помирить Израиль и Палестину
Россия готова принять у себя президента Палестины Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху для начала диалога. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.
Россия готова принять у себя президента Палестины и премьер-министра Израиля для начала диалога. Об этом заявил министр иностранных дел РФ , передает .
Лавров рассказал, что урегулирование палестино-израильского конфликта обсуждалось в ходе визита Нетаньяху в Россию. «Мы подтвердили уже неоднократно излагавшуюся нашу позицию о заинтересованности России в скорейшем преодолении тупика в этом урегулировании и подтвердили нашу готовность принять в РФ руководителей Израиля и Палестины Биньямина Нетаньяху и Махмуда Аббаса для того, чтобы они возобновили прямой диалог без каких-либо предварительных условий», — сказал глава .
Свой план примирения евреев и арабов ранее предложили в Соединенных Штатах. Советник и зять президента США Джаред Кушнер 25 февраля , что разработанный американской стороной план предполагает отмену границ в их нынешнем виде и свободное перемещение людей и товаров, а также объединение всех палестинских территорий под одной властью. План будет обнародован после израильских выборов в апреле этого года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара