Наводнение в Афганистане унесло жизни 20 человек

Наводнение в Афганистане унесло жизни 20 человек

По меньшей мере, 20 человек погибли и 10 пропали без вести в результате наводнения, обрушившегося на южные районы Афганистана. По данным Reuters, среди жертв паводка много детей, повреждения получили более 2 тыс. домов. По данным управления ООН по координации гуманитарных вопросов, от ливневых паводков пострадали шесть округов и столица провинции Кандагар.

По меньшей мере, 20 человек погибли и 10 пропали без вести в результате наводнения, обрушившегося на южные районы Афганистана.

По данным Reuters, среди жертв паводка много детей, повреждения получили более 2 тыс. домов.

По данным управления ООН по координации гуманитарных вопросов, от ливневых паводков пострадали шесть округов и столица провинции Кандагар. Во многих местах были размыты автомобильные дороги, разрушена инфраструктура. Только в одном городе Кандагар около 600 домов были повреждены или разрушены паводковыми водами.

Наводнение началось поздно вечером 2 марта после проливных дождей, и специалисты называют его самым сильным за последние семь лет.

Сообщается, что в городе Кандагар и на прилегающих к нему территориях выпало 97 мм осадков.

Читайте также