"Ах какие глазки, ах какая...печень": какие изысканные комплименты говорят таджики и узбеки?
Сегодня мир отмечает День комплимента. Кем и когда был учрежден этот праздник мы не знаем, но в одном уверены точно: таджики и узбеки отмечают этот день круглый год. В Самарканде, к примеру, ни один молодой парень не упустит возможности выразить свое восхищение проходящей мимо красавице.
Сегодня мир отмечает День комплимента. Кем и когда был учрежден этот праздник мы не знаем, но в одном уверены точно: таджики и узбеки отмечают этот день круглый год.
В Самарканде, к примеру, ни один молодой парень не упустит возможности выразить свое восхищение проходящей мимо красавице. В число частых комплиментов входят такие слова, как «асалчем» и «наботам» (в смысле "сладкая", а если дословно, "медовая" и "сахарная").
А в Душанбе чаще читают оды красивым глазам представительниц прекрасного пола. Но иногда в порыве эмоций могут сказать «чигарта бхрым», и съесть не только печень, но и сердце девушки тоже.
Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете .
Читайте также
- Иранский министр назвал «бредовыми» предупреждения главы Минфина США о топливе
- Пезешкиан заявил Путину: действия США вынуждают страны под санкциями к сближению
- КСИР ликвидировал две террористические ячейки на юго-востоке Ирана, предотвратив готовившиеся атаки
- Аналитик: политика Израиля в отношении палестинцев не изменится независимо от исхода выборов
- Иран обвинил СБ ООН в двойных стандартах по ядерным инспекциям
- Постпреды СНГ в Минске обсудили дорожную карту, пятилетний план с ЕЭК и выборы в Кыргызстане